2ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

関東学生長距離スレPart1

1 :ゼッケン774さん@ラストコール:04/05/13 15:22
★学生3大駅伝の話題を中心に、関東大学陸上長距離をチーム関係なく扱うスレです★

〓〓〓今後の予定〓〓〓
5/14〜17 関東インカレ(横浜)
6/12  全日本大学駅伝予選会(鴻巣)
7/2〜4  全日本インカレ(国立)
7/4  札幌国際ハーフマラソン

その他、トラック各記録会多数

★荒らしは放置 煽ったあなたも、荒らしを呼ぶ発言をした人も"即"荒らし認定★

◆個人サイトネタ、ヲチネタコテハンネタ、デヴネタ厳禁。やりたい人はヲチ板へ。
  また個人サイト、及び掲示板の書き込みのコピペも厳禁
 (著作権に触れます。書き込みの際は一言断りいれましょう)
 個人サイトの直リンも厳禁。外部サイトに迷惑のかかる行為はやめましょう。
 ★これらの書き込みに対するレス厳禁。理由問わず荒らしと認定します。
◆実況、結果等の無駄なコピペによるスレ消化厳禁。スレが立ちづらい状況です。
◆モー娘。ネタ、アニメネタ禁止。やりたい人はそれぞれの板へ。
◆陸上に関係ない学校叩き、選手叩き等学歴ネタ禁止。やりたい人は学歴板へ。
◆このスレはsage進行がルールです。
◆「荒らしは放置」を絶対守る自信のない人や、荒らしのカキコを見抜く自信のない方は
  IEや携帯からは来ないで下さい。


2 :ゼッケン774さん@ラストコール:04/05/13 15:24
うんこ

3 :ゼッケン774さん@ラストコール:04/05/13 15:30
もうだめぽ

4 :ゼッケン774さん@ラストコール:04/05/13 15:46
===関東インカレ日程(中・長距離)===
5/14 15:05〜 2部10000m
5/14 16:30〜 1部10000m

5/15 11:55〜 2部800m 予選
5/15 14:00〜 2部3000SC 予選
5/15 14:30〜 1部3000SC 予選
5/15 15:40〜 2部800m 決勝
5/15 16:00〜 1部800m 決勝

5/16 08:00〜 1部ハーフマラソン スタート
5/16 08:10〜 2部ハーフマラソン スタート
5/16 11:15〜 1部1500m 予選
5/16 14:15〜 1部3000SC 決勝
5/16 16:15〜 1部1500m 決勝

5/17 10:00〜 2部1500m 予選
5/17 11:15〜 2部3000SC 決勝
5/17 13:00〜 2部1500m 決勝
5/17 14:00〜 2部5000m 
5/17 14:25〜 1部5000m

5 :ゼッケン774さん@ラストコール:04/05/13 15:47
ちんこ

6 :ゼッケン774さん@ラストコール:04/05/13 15:47
山本ちんぽん

7 :ゼッケン774さん@ラストコール:04/05/13 15:51
1000 名前:ゼッケン774さん@ラストコール :04/05/13 15:51
1000取ったら好きな子に告白

8 :04春新入生1:04/05/13 15:52
【駒澤】藤井輝(一関学院・14.23.5) 中西良太(美方・14.28.3・29.53.8) 鈴木俊佑(秋田工・14.29.5) 堺晃一(飾磨工・14.31.2)
     豊後友章(鎮西・14.33.6・30.13.9)平野護(出雲工14.35・29.58)安西秀幸(会津)植木雄哉(千原台)大川義智(興譲館)
     田中克武(東京実)林勝幸(銚子西) 他数名
【山学】山本安志(福岡大大濠・14.15.9)山本真也(報徳・14.18.0) 中満勇太(小林・14.30.9・30.40.4)
     篠原祐太(飯能南・14.31.5)飯塚伸彦(東農大二・14.35.7)井上雅貴(鹿児島実)
【日本】阿久津尚二(佐野日大・14.25.5)浜島大斗(浦和実・14.29.4) 松藤大輔(市立船橋・14.30.39)
     山下力也(愛工大名電・14.36.0)
【大東】奥野貴裕(洛南・14.15.6) 佐々木悟(秋田工・14.30.2) 畔柳拓也(愛知・14.33.2) 小川正純(諫早・14.38.9)
     水越大輔(四日市工・14.39.4) 末富聡(鎮西)住田直紀(愛工大名電)
【中央】上野裕一郎(佐久長聖・13.48.0・28.27.3) 関敏則(高崎・14.22.4) 藤原章生(西脇工・14.27.8)
     大上高徳(倉敷・14.32.8) 福田友一(四日市工・14.36.4)森宗信也(諫早・3000mSC9.01.81)加田将士(四日市工)加古穂高(加古川東)
【東洋】黒崎拓克(大田原・14.28.5・30.05.1)桜井豊(東海大山形・14.36.3・30.23.0)池永慶太(口加・14.38.2)
     関吉秀児(高岡向陵・14.38.3) 宮田越(四日市工・14.39.7)中満(鎮西)前沢(飯田)田中(秋田中央)山口(国府)
     元村(日章学園)平沢(一関学院)今堀(大牟田)鈴木(中央)
【東海】伊達秀晃(大牟田・13.55.9・29.30.0) 山田一機(熊野・14.34.4)
【順大】松岡佑起(洛南・13.57.6) 井野洋(熊本工・14.20.1・30.30.0) 遠藤太一(浦和実・14.27.2)
     鈴木健太郎(中京大中京・14.29.6) 渡辺啓(洛南・14.34.6)
【日体】北村聡(西脇工・13.45.8・28.55.4) 古屋聡(安塚・14.32.5) 藤原司(上野工業・14.37.2)高橋宏弥(秋田工)
【中学】細田祐司(愛工大名電)伊藤達志(那須拓陽) 松浦孝之(伊川谷)篠藤淳(飾磨工) 他計20名

9 :04春新入生2:04/05/13 15:53
【法政】後藤裕介(恵庭南・14.29.3)下川原温(専大松戸・14.33.6・30.24.4)柳沼晃太(田村)水沼啓(秋田中央)
     引場翔太(中越) 斉藤(日本文理)大森英一郎(法政ニ)小池達也(法政ニ)
【亜大】清原雅志(高岡向陵) 小沢信(中越) 他計10名強
【神大】平本昌樹(熊野・14.15.6) 森弘光(上野工・14.21.9)小村章悟(出雲工・14.29.1・29.57.2)石田将教(報徳・14.34.1)
     臼井裕介(秦野・14.39.0)
【帝京】大脇佑介(愛知・14.26.0) 仕黒和貴(土浦日大)
【東農】大森隆太(報徳・14.35.0)山田茂樹(磐田西)
【関学】井村光孝(豊川工・14.23.4・30.29.6)
【早大】本多浩隆(下松・14.04.4) 石橋洋三(福岡大大濠・14.15.5) 駒野亮太(早稲田実・14.28.2) 下平芳弘(南多摩)
     小島将平(清教学院・3000mSC9.03.27)
【城西】山口浩一(白石・14.21.3・29.52.3) 森田稔(佐久長聖・14.23.1・29.57.4)安西アルトウ(藤枝明誠・国体800m優勝)
     福岡功(美方・14.30.3)橋本圭史(九州学院・14.36.3・30.19) 山田貴文(秦野・14.37.5) 友岡康博(熊本国府・14.39・30.26)
     井上将仁(豊川工・3000mSC9.13.55)清水伸一(韮崎・30.27)紫垣遼太(諫早・3000mSC9.16)川床拓也(鹿児島実・3000mSC9.20.32)五十嵐真悟(安塚)
【国士舘】阿宗高広(山形中央)坂井靖岳(中越)高田将吾(小倉工業)横山広人(田村)花形渉(錦城学園)森田浩聡(堀越)
      辻直大(常葉菊川)平井大作(千原台)高久佑一(那須拓陽・14.19.7) 長谷川(西脇工・3000mSC9.07.31)
〜〜〜〜〜〜
【拓殖】樋本芳弘(尾山台・14.36.3)久野雅浩(四日市工)
【専修】座間マボロベネディック(藤沢翔陵・14.19.3)
【明治】長内啓祐(室蘭大谷・14.23.7)
【国学院】堀内和幸(佐野日大・14.33.5) 細川和樹(尽誠学園・14.39.9)福井規人(智弁学園) 他計10名
【青学】川口将宏(中京大中京)戸田康太(西脇工) 五刀裕規(世羅)大川内英樹(白石)
     青木健悟(報徳)檜山雄一郎(鎌倉学園)
【東京】松本翔(小林・29.35.94)

※出身校の後の数値は5000m&10000m及び3000mSCの記録(50傑前後までの選手のみ)

10 :ゼッケン774さん@ラストコール:04/05/13 15:53
1000 名前:ゼッケン774さん@ラストコール :04/05/13 15:51
1000取ったら好きな子に告白

11 :ゼッケン774さん@ラストコール:04/05/13 15:55
>>1
関カレ時間変わった
===関東インカレ日程(中・長距離)===
5/14 15:05〜 2部10000m
5/14 16:30〜 1部10000m

5/15 11:55〜 2部800m 予選
5/15 14:00〜 2部3000SC 予選
5/15 14:30〜 1部3000SC 予選
5/15 15:40〜 2部800m 決勝
5/15 16:00〜 1部800m 決勝

5/16 08:00〜 1部ハーフマラソン スタート
5/16 08:10〜 2部ハーフマラソン スタート
5/16 11:05〜 1部1500m 予選
5/16 14:15〜 1部3000SC 決勝
5/16 16:15〜 1部1500m 決勝

5/17 10:00〜 2部1500m 予選
5/17 11:15〜 2部3000SC 決勝
5/17 13:00〜 2部1500m 決勝
5/17 14:00〜 2部5000m 
5/17 14:25〜 1部5000m

それから
6/12  全日本大学駅伝予選会(国立競技場)

以上訂正

12 :ゼッケン774さん@ラストコール:04/05/13 15:56
1000 名前:ゼッケン774さん@ラストコール :04/05/13 15:51
1000取ったら好きな子に告白

13 :4時から書きこんでるアホ:04/05/13 16:07
770 :箱カン :04/05/13 04:37
有我とかうっせえのどうした?いちいち名前の読み方が違うだとか字が間違ってるとか
嫌味くせえ書きかたしてたよな?
漏れの予想だと今、友一とか変な名前つけてる奴か、東海スレで中井叩きしてる奴じゃねーかと
思うんだが。
どうもやけに名前の読み方まで知ってたところみると陸上にそうとう関係してたくせーし

14 :ゼッケン774さん@ラストコール:04/05/13 16:10
>>11
そうか、全日本大学駅伝の予選て来月だったのか。
昨日あったのかと思って、前スレで結果キボンヌとうpしてしまった。
漏れも変だと思ったんだよな〜、関カレ直前にやるなんてさ。
DQNの仲間入りを果たしちまったぜ。

8 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.02.02 2014/06/23 Mango Mangüé ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)